09.07.2016 - Небольшие перестановки в работе форума. Проведена чистка ролей, освободившая два слота Слуг: Сейбер Черных, Берсеркер Черных
27.05.2016 - Слоты Слуг официально заняты, в игру требуются Мастера (1 в Черную Фракцию, 2 - в Белую).
20.05.2016 - тихой сапой принимаемся и стартуем в игру. Напоминаем всем придерживавшим роли, что бронь действует пять (+3 с продлением) суток, после чего роль могут отдать другому игроку. Так что рекомендуем поторопиться с анкетами.
16.05.2016 - мы официально живы! Добро пожаловать, регистрируйтесь, осваивайтесь, расхватывайте роли!
8.05.2016 - реконструкция форума на финишной прямой.
1-3 день Войны
дата: 11-14 октября 2011 года
погода: облачно, от -2 до -8 днем; от -7 до -14 ночью, в ночь с 13 на 14 октября - снегопад

Fate/Another Call

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Another Call » День "Зеро" » [08.10.2011, вечер] Явись из тьмы за небесными вратами!


[08.10.2011, вечер] Явись из тьмы за небесными вратами!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i.imgur.com/CX5k45B.png

1. Дата:
8 октября 2011
2. Время старта:
17:30

3. Погодные условия:
Тучи немного разгулялись, закат

4. Задействованные персонажи:
Феофан Троицкий, Берсеркер Белых

5. Место действия:
Шахтинск, подвал церкви

6. Игровая ситуация:
Вот и настало время призвать своего слугу? Не сказать, что Феофан был в восторге от того, что придётся воспользоваться магией  - но причины у него были. По его просьбе ему любезно предоставили подвал одной из заброшенных церквей Шахтинска, которая стояла опечатанной вот уже несколько лет. Кому-то это могло показаться кощунством...
Но Троицкий считал, что если уж и вызывать "слугу", то делать это перед Богом, а не прятаться по углам от его всевидящего взгляда. Кто же придёт на зов экзекутора?

7. Очередность написания постов:
Феофан, Берсеркер Белых

Отредактировано Feofan Troitskiy (2016-07-08 00:48:14)

0

2

Лучи заходящего солнца позолотили стены церкви и полосами легли на каменный пол внутри. Феофан еще раз оглядел пустующий храм, и кивнул самому себе. Экзекутор подошел ко входу и зло пнул массивные двери, за которыми его ждал Шахтинск. Лицо Феофана выражало задумчивость, словно его терзал какой-то вопрос.
- Правильно ли я поступаю... - тихо спросил Троцкий сам у себя.
Да, он относился к магии лояльнее, чем многие из его конфессии, но необходимость провести ритуал была для священника неожиданностью. Феофан повернулся к алтарю, и перекрестился, всей душой испрашивая благословение на то, что собирался сделать в подвале. Ему бы посидеть и поразмышлять, но времени было мало.

Тяжелый люк, ведущий вниз и притаившийся в одном из закутков будет надежным прикрытием от любопытных обывателей. Спустившись по крутым ступенькам Феофан оказался в небольшой комнате с выбеленными стенами. Запах воздуха говорил о том, что это место провело в запустении, равно как и толстый слой пыли устилающий бетон и стопку книг, расположившуюся у противоположной стены. Но Феофану сейчас было не до этого.

- Видит Бог, я не для себя призываю, - Феофан вынул из кармана пузырек с жидкостью, больше похожей на расплавленное серебро. В других вариантах предлагалось использовать кровь животных, но для экзекутора этот вариант отпадал сразу. Если исцеление и усиление можно было описать, как позитивные области магии, то жертвоприношение в храме было бы точкой невозврата, за которой человек может расплачиваться всю свою жизнь.
- Кого же мне пошлют?

На рисование круга Троицкому потребовалось больше времени, нежели магу - сказывалось отсутствие опыта, впрочем Феофан не находил в этом повода для смущения. Спустя час экзекутор наконец-то закончил последнюю линию и встал, пристально осматривая собственное детище. Все было на месте, а значит можно было приступать к призыву. Священник вытянул руку в белой перчатке и линии вспыхнули ярче:
- Основа серебро и железо,...

Отредактировано Feofan Troitskiy (2016-07-11 00:33:43)

0

3

- Флоренс! - кричало море.
- Флоренс! - вторила ей земля.
- Флооооренссс! - вторил им ласковый, весенний ветерок. Суровая на вид женщина кивнула своим мыслям, открыла наконец глаза и поднялась на ноги, а затем шагнула в перед, в раскрывшуюся пасть портала.
***
Вихрь, поднявшийся в скромном пыльном подвале, едва не смел Феофана с ног. Стена затхлого воздуха ударила его по лицу, из носа брызнула кровь, а сам священник опрокинулся от неожиданности. Когда он открыл глаза, рядом с ним стояла внушительная фигура женщины в красной военной форме, смотрящая на него алыми глазами. Священник мог заметить, что она что-то ему протягивает - этим чем-то оказался носовой платок из серой бязевой ткани.
- Tell thee, mister, are you my Master? - на чистом английском спросила у Феофана женщина, после чего ухватила его за выставленную руку и легко поставила на ноги, вложив платок ему в руку. - Замечательное место для призыва - более негегеничного помещения и придумать нельзя. - заявила она, оглядываясь. - Я предпочла бы быть призванной где-нибудь в больнице, чтобы сразу преступить к помощи нуждающимся. Нет, я вовсе не забываю про войну. А потому, мне интересно, каково желание этого человека, который призвал меня обратно в этот мир?
Она с вопросом уставилась на Феофана, предоставляя ему возможность рассмотреть себя. Высокая, большегрудая, со слегка детским выражением не очень приятного строгого лица. По бокам на поясе висят позвякивающие чем-то сумки. Создавалось странное впечатление, что Слуга разговаривает не с Феофаном, а сама с собой.

0

4

- Явись же страж равновесия! – прозвучали последние слова формулы призыва.
«Вот это мощь…» - Феофан чувствовал, как поток магической энергии набирает силу. Воздух закрутился, и в подвале пронёсся сильнейший порыв ветра, который сложно было выдержать даже бывалому Троицкому. Подошвы соскользнули и священника отбросило назад и приложило об стену, так что из груди выбило весь воздух.

«Что же это», - экзекутор открыл глаза и увидел перед собой странную фигуру. Перед ним стояла высокая женщина, в красной униформе, казавшейся парадной. Она не походила на хрупкую девушку, которая была выращена в оранжерее, словно цветок. Её образ словно дышал силой. Она оказалась прямо перед ним, и протянула ему что-то белое – платок. Заговорила она на английском, чем немало удивила Троицкого, который ожидал, что придётся объяснятся на древнегреческом или латыни.
- Yes, - ответил после недолгой паузы Феофан, пристально всматриваясь в лице женщины. Он ухватился за протянутую руку, и вновь удивился тому, с какой лёгкостью она помогла ему встать. - Thank you.

Но открытия не заканчивались, призванная слуга, а кем она могла быть кроме слуги, вдруг продолжила говорить на русском.
- Надо же, ты знаешь русский, женщина, - с лёгким удивлением в голосе проронил Троицкий, - Впрочем, не суди по виду, я призвал тебя в храме Божьем, где врачуют души.
Феофан почувствовал солоноватый приступ на губах, кажется у него шла кровь из носа. Так вот почему эта женщина протянула ему платок. Но что же сказать этой женщине про желание, которое он хочет исполнить? Ведь эта война Грааля отличается от тех, что были раньше.

- Я не верю в исполнение желаний, - сказал экзекутор, поглядев на красные пятна крови на ткани, - Всё что я хочу – достойно пройти эту войну и достичь в ней победы.
Он сделал паузу, вновь оглядев женщину. Её манера разговора казалось отличалась от обычной, но Троицкий не мог до конца понять, чем именно. Наверное на его месте какой-нибудь маг, привычный к магическим созданиям мог бы подходить к этому разговору с меньшей осторожностью, но священник решил воспринимать эту незнакомку, как своего напарника. Всё-таки просто называть «оружием» стоявшую перед ним женщину Феофан не хотел. Троицкий заложил руки за спину, и подошел к слуге ближе.
- Скажи мне, женщина, кто ты и как мне называть тебя?

0

5

Упоминание "храма божьего" заставило Слугу оглянуться вновь, но, кажется она не впечатлилась. Лишь что-то буркнула себе под нос, после чего перевела взгляд на Мастера. И он тут же зацепился за деталь на его лице - кровь, текущую из носа. Слуга мгновенно полезла в сумки на поясе, покопавшись, и достала из них фляжку с чем-то очень терпким по запаху лосьоном (если это вообще был лосьон) и жесткую вату.
- Пусть Мастер стоит спокойно... - заявила она в пустоту, шагнув к Феофану. Руки в перчатках мягко, но настойчиво убрали его платок, затем пробежались по лицу, после чего она вытерла текущую тонкой струйкой кровь и неожиданно буквально ввернула ему в нос ставшую незаметно тонкой трубочкой вату.
Закончив с этим, Женщина в красном убрала фляжку в сумки и задумчиво достала... Вычурный пистолет на цепочке. Покрутив его и проверив заряд, она убрала его на место, после чего наконец вслушалась в слова Феофана. На ее лице отобразилось колебание, после чего оно неожиданно прояснилась...
- Имя? Имя дают нам при рождении, оно остается с нами до самой смерти, но так ли оно важно для окружающих? В лучшем случае они его забудут через месяц, в худшем даже не запомнят и с такой же легкостью передадут его другим... Позволю себе я, заместо имени описать характер персоны, которая оказалась здесь по недоразумению - она вновь огляделось. - Или по Божьей воле.
Плащ на ее плечах неожиданно взметнулся - это странная дамочка вздернула его, повернувшись плечом вперед к Феофану:
- Пред тобою - ветеран войны, чей образ создавался веками, но воплотил себя лишь нынче, покинув бренный мир задолго до этого времени и оставив о себе лишь славу пополам со слезами. Сей образ - воплощение страданий сотен солдат, положивших свои жизни за свободу, за отечество, за идеалы. Сей образ - медсестра с фонарем, желающая для себя лишь облегчения, а для других -  успешного лечения. Однако все мои заветы остались в прошлом, сейчас же я... Я... - она замолчала, а потом внезапно рассмеялась. - Вне всякого сомнения, я слишком витевата и много болтаю языком, весьма довольна знакомством с вами всеми, меня ж зови просто Берсеркер.
Она толкнула целую речь, однако в ней слышалось лишь безумие. безумие, достойное любого Берсеркера. Впрочем, уже то что она могла связать два слова являлось чудом.
- К чем же сию особу призвали? Где война, раненые, больные и умирающие? Кому здесь нужна помощь? - она пристально посмотрела на Феофана и он мог понять, что она уже видит в нем пациента.

0


Вы здесь » Fate/Another Call » День "Зеро" » [08.10.2011, вечер] Явись из тьмы за небесными вратами!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно